Личные финансы

Время защитить свои деньги — время золота! 

Ноябрь 2020 •  время чтения: 2 мин.
Золото и инфляция

В 70-ых чашка кофе стоила примерно 20 центов, сегодня ее цена составляет более 1,50 евро. Стоимость унции золота в те времена достигала всего 200 евро, сегодня же ее цена в 8 раз выше и превышает 1600 евро. Размышляете, что же связывает эти два разных товара? Инфляция. 

Золото — надежное убежище от инфляции

Как люди с высоким уровнем доходов, так и прибыльные компании постоянно ищут способы защитить свои средства от инфляции. Одни инвестируют в недвижимость или акции, другие побаиваются риска потери накоплений и выбирают проверенный временем способ сохранения ценности денег — золото

Несмотря на то, что цена золота меняется ежедневно, в долгосрочной перспективе (10-20 лет) золото является инвестицией с низким уровнем риска. Стоимость драгоценного металла имеет тенденцию к росту, поскольку является прямо пропорциональной инфляции — чем выше инфляция, тем выше цена на золото

Обратите внимание, что термин «инвестиция» используется нами с целью подчеркнуть свойства сохранения ценности, а не возможности спекуляции на драгоценных металлах. Поскольку цена на золото зависит от многих факторов, например, цены на акции и облигации, золото становится популярным способом диверсификации портфеля, который используется не только предприятиями и физическими лицами, но и центральными банками по всему миру.

#

Золото доступно любому желающему

Инфляция оказывает влияние на всех, только одни находят в этом выгоду для себя, а другие — несут убытки. Поэтому мы верим, что золото должно быть доступно каждому. Говоря о золоте, мы не имеем в виду золотые сережки, оставленные бабушкой в наследство, или белое золото из ломбарда — мы говорим о физическом, чистом инвестиционном золоте.

Все клиенты Paysera (а клиентом можно стать абсолютно бесплатно) могут приобрести в мобильном приложении Paysera не только физические монеты или слитки золота, но и более мелкие их доли всего за несколько евро. Таким образом мы позволяем всем нашим клиентам сохранить покупательную способность их денежных средств и защитить накопления от инфляции и экономического кризиса. 

Инфляция забирает у несведущих и дарует образованным.

Венита Ван Каспел

Статьи по теме #
#

Ноябрь 2020 • 2 минуты

Финтех и физическое золото? Совместимо, особенно сейчас

Соучредитель и основной акционер Paysera Костас Норейка делится размышлениями о двух несовместимых на первый взгляд вещах — действующих в интернет-пространстве финтех учреждениях и торговле настоящим физическим золотом.

Читать далее
#

Октябрь 2020 •  4 минуты

Проверка пробы золота при покупке по интернету 

Что означают цифры пробы золота? Чем караты отличаются от пробы? Можно ли найти стопроцентное золото? Как осуществляется проверка пробы золота? Эти вопросы стали особенно актуальными после того, как торговля золотом перенеслась в интернет, поэтому на них отвечаем и мы.

Читать далее
#

Сентябрь 2020 • 5 минут

До золота рукой подать! Драгоценные металлы уже можно приобрести по интернету

Сейчас, когда популярность драгоценных металлов растет, а цены на золото бьют все рекорды, мы безумно рады предоставить нашим клиентам возможность покупать и продавать золото по интернету, в системе Paysera.

Читать далее

ПОДРОБНЕЕ

Paysera — это лицензированное Банком Литвы учреждение электронных денег, действующее на международном уровне. Своим клиентам Paysera предлагает различные финансовые услуги, такие как открытие личного и бизнес-счета по интернету, мобильное приложение, платежная карта, услуги по сбору платежей для электронных магазинов.
Читать далее