Все категории

Как отправлять деньги в Украину? 

#
Война в Украине разгорается, и стране нужно больше помощи из-за рубежа, чтобы она могла сопротивляться. Один из способов помочь – отправлять деньги местным неправительственным организациям, которые помогают нуждающимся, фондам поддержки Украины или непосредственно оставшимся в стране близким.

Ознакомьтесь с инструкциями Paysera, как отправлять деньги в Украину, и будьте уверены в том, что получатель получит бóльшую часть суммы с небольшой комиссией посредникам!

В каких случаях мне может понадобиться отправка денег в Украину? 

💙 Гуманитарная помощь. Одной из причин осуществить международный перевод в Украину может быть желание помочь тем, кто там остался. В последнее время миллионы ежедневно отправляются различным местным и международным НПО, которые обеспечивают необходимыми товарами борющийся за свободу украинский народ.

💼 Деловые торговые сделки. У таких стран, как Польша, Литва, Румыния, и других прочные деловые связи с Украиной. Поэтому многие компании из этих стран ежедневно отправляют деньги в Украину для оплаты украинских товаров и услуг. 

👨‍👩‍👦 Деньги семье. Ещё одна распространённая ситуация – люди работают за рубежом и периодически отправляют зарплату своей семье в Украине. Это особенно актуально сейчас, когда разбросанные по разным странам члены украинских семей стараются помогать друг другу всеми возможными способами. 

Бесплатные денежные переводы в Украину 🇺🇦
До 17.06.2022

Хотя на данный момент Paysera не работает с украинской валютой гривной UAH (но скоро будет!), Вы можете переводить в Украину евро. И теперь это бесплатно. 

Для того, чтобы жители Украины могли получить максимальную сумму денег, которые переводят желающие им помочь, мы отменили комиссию в размере 7 EUR за все евровые переводы в эту страну. Однако мы не можем гарантировать, что плата за перевод не будет взиматься банком получателя.
Скидка действует до 17.06.2022

#

Как переводить евро в Украину? 📲

Для того, чтобы отправлять деньги в Украину через Paysera, у Вас должен быть бесплатный счёт Paysera. Следуйте представленным ниже инструкциям, чтобы открыть счёт и сделать свой первый перевод. Это касается как частных, так и бизнес-клиентов. Если у Вас уже есть счёт Paysera – сразу переходите к 4 пункту. 

  1. Скачайте приложение Paysera и зарегистрируйтесь (абсолютно бесплатно, без месячной платы за обслуживание счёта, без членства). Как зарегистрироваться?
  2. Пройдите идентификацию ✅
  3. Переведите немного денег на свой счёт Paysera. Вы получите номер счёта формата IBAN, который Вы сможете использовать для осуществления обычных евровых переводов, а также для получения и отправки международных переводов в других валютах. Как пополнить счёт?
  4. Переводите евро в банки Украины. Откройте мобильное приложение, выберите Переводы > Новый перевод > В банк.  Введите данные получателя и сумму пополнения, укажите назначение платежа и подтвердите перевод. 
    Чтобы сделать перевод, Вам понадобится номер IBAN счёта получателя. В Украине номер счёта IBAN начинается с букв UA и состоит из 29 символов. 
    Если Вы правильно ввели номер IBAN получателя – поле SWIFT/BIC-кода будет заполнено автоматически. 

Сколько времени занимает перевод в Украину?

Перевод в украинский банк через Paysera является бесплатным и осуществляется в течение 3 рабочих дней. Большинство банков принимают переводы в основных валютах (например, в евро), но проводят дополнительные проверки, поскольку евровые переводы можно делать только в те банки, которые являются участниками системы TARGET2.

Как отправлять деньги пользователю Paysera в Украине?  

Лучший способ отправить деньги в Украину – перевести их со своего счёта Paysera на счёт Paysera получателя, если он у него есть. Переводы между пользователями Paysera обычно являются бесплатными и занимают всего несколько секунд. Кроме того, их можно делать во всех валютах, которые обслуживает Paysera. 

Отправляйте наличные в Украину на очень выгодных условиях

Также Paysera даёт возможность осуществлять переводы с целью обналичивания средств в Украине. Это новая услуга, позволяющая отправлять деньги близким, друзьям или партнёрам в Украине, у которых может не быть счёта в Paysera или другом банке. Всё, что нужно для перевода, это имя, фамилия и дата рождения получателя. Для получения денег он должен будет предъявить свой внутренний или заграничный паспорт или идентификационную карточку, а также код для получения средств.

Существуют месячные лимиты на переводы, которые можно узнать на нашем сайте. Переводы осуществляются очень быстро и на очень выгодных условиях. Поэтому этой услугой стоит воспользоваться – особенно если Вы отправляете деньги пожилым людям или тем, кому трудно пользоваться современными технологиями и интернет-банком.
Подробнее >

Часто осуществляете международные переводы или обмениваете валюту и ищите самые выгодные условия?

Связанные статьи

#

Как отправить деньги в Польшу? Подробная инструкция

Из-за национальной валюты Польши – злотого – люди и компании, торгующие с этой страной, стараются найти оптимальный способ перевода денег туда без потери средств и времени. Многие отправляет деньги в Польшу через Paysera, которая благодаря местным партнёрам может предложить благоприятный курс обмена евро на злотые и гарантировать быстрые и простые платежи. Здесь мы расскажем подробнее, как осуществлять такие переводы.

#

Что такое SWIFT (BIC) код? 

SWIFT код (англ. Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication) используется для идентификации страны и банка получателя платежа, а также банковского отделения, в котором зарегистрирован его счёт. SWIFT код Paysera – EVIULT2VXXX, и он одинаков для всех клиентов Paysera. Этот код часто необходим для осуществления международного перевода, и в этой записи блога мы попробуем объяснить почему. 

#

Paysera будет обслуживать клиентов круглосуточно 

С 1 марта на английском языке Paysera будет обслуживать клиентов круглосуточно каждый день. Получить консультацию можно будет по телефону, электронной почте и вживую онлайн (англ. live chat) на сайте.