Все записи

Как отправить деньги в Польшу? Подробная инструкция

#
Из-за национальной валюты Польши – злотого – многие люди и компании, торгующие с этой страной, стараются найти лучший способ перевода денег в эту страну без потери средств и времени. Много кто отправляет деньги в Польшу через Paysera, которая благодаря местным партнёрам может предложить благоприятный курс обмена евро на злотые и гарантировать быстрые и простые платежи. Здесь мы расскажем подробнее, как их осуществлять.

Когда мне может понадобиться отправка денег в Польшу? 

💼 Бизнес-сделки. Польша является важным производственным партнёром таких соседних стран, как Литва, Украина, Германия и Чехия. Поэтому многие компании из этих стран каждый день отправляют в Польшу деньги и постоянно конвертируют местные валюты (например, евро) в польские злотые. 

👨‍👩‍👦 Отправка денег семье. Также часто бывает, что люди регулярно отправляют средства в Польшу, когда работают за границей и хотят отправить заработанные деньги проживающим в Польше членам семьи. Или наоборот – работающие в Польше, рынок которой достаточно большой, отправляют деньги находящимся в другой стране родственникам. 

🛒 Покупки. Сейчас популярно делать покупки (особенно такие крупные, как мебель или строительные материалы) за границей, так как в соседних странах они могут обойтись дешевле. Если Вы захотите осуществить такие переводы, у Вас может возникнуть вопрос, как сделать перевод в злотых.

#

Как отправлять злотые в Польшу? 🇵🇱

Если Вы хотите отправлять деньги в Польшу через Paysera, у Вас должен быть бесплатный счёт Paysera. Чтобы открыть учётную запись и сделать первый перевод, следуйте указаниям, которые актуальны как для частных, так и для бизнес-клиентов.

  1. Скачайте мобильное приложение Paysera и зарегистрируйтесь (всё это бесплатно, без всяких месячных сборов за счёт или дополнительных членских взносов). . 

  2. Пройдите идентификацию ✅

  3. Переведите немного денег на свой счёт Paysera. Вам будет предоставлен номер IBAN, с которым Вы сможете делать обычные переводы в евро или международные переводы в других валютах.

  4. Деньги можно конвертировать в злотые. Откройте приложение, нажмите на «Переводы» в нижнем меню и выберите обмен валюты. Больше информации о конвертации валюты > 

  5. Переводите злотые в банк в Польше. Откройте мобильное приложение, перейдите в «Переводы» и сделайте перевод (убедитесь в том, что Вы выбрали перевод со своего счёта в злотых). 

Сколько может занять перевод в Польшу? ⏱

Если Вы пользуетесь Paysera, перевод в польский банк будет стоить 2,70 EUR, и получатели, у которых есть счёт в следующих банках: Alior, BGZ BNP Paribas, Santander Bank Polska, ING Bank, Inteligo, Millennium, PKO BP, Raiffeisen Polbank, T-mobile Slugi Bankowe, – получат деньги в течение 30 мин. Переводы в другие польские банки могут занять один рабочий день. 

Отправляете деньги клиенту Paysera в Польше? 

И всё же самый простой способ отправки денег в Польшу – это их перевод со своего счёта Paysera на счёт Paysera получателя (конечно, если он у него есть). Переводы между пользователями Paysera чаще всего бесплатные и занимают всего несколько секунд. 

Часто делаете международные переводы или меняете валюту и ищите самые лучшие предложения? 

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ МОЖНО
НАЙТИ ЗДЕСЬ