Личные финансы

Время защитить свои деньги — время золота! 

Ноябрь 2020 •  время чтения: 2 мин.
Золото и инфляция

В 70-ых чашка кофе стоила примерно 20 центов, сегодня ее цена составляет более 1,50 евро. Стоимость унции золота в те времена достигала всего 200 евро, сегодня же ее цена в 8 раз выше и превышает 1600 евро. Размышляете, что же связывает эти два разных товара? Инфляция. 

Золото — надежное убежище от инфляции

Как люди с высоким уровнем доходов, так и прибыльные компании постоянно ищут способы защитить свои средства от инфляции. Одни инвестируют в недвижимость или акции, другие побаиваются риска потери накоплений и выбирают проверенный временем способ сохранения ценности денег — золото

Несмотря на то, что цена золота меняется ежедневно, в долгосрочной перспективе (10-20 лет) золото является инвестицией с низким уровнем риска. Стоимость драгоценного металла имеет тенденцию к росту, поскольку является прямо пропорциональной инфляции — чем выше инфляция, тем выше цена на золото

Обратите внимание, что термин «инвестиция» используется нами с целью подчеркнуть свойства сохранения ценности, а не возможности спекуляции на драгоценных металлах. Поскольку цена на золото зависит от многих факторов, например, цены на акции и облигации, золото становится популярным способом диверсификации портфеля, который используется не только предприятиями и физическими лицами, но и центральными банками по всему миру.

#

Золото доступно любому желающему

Инфляция оказывает влияние на всех, только одни находят в этом выгоду для себя, а другие — несут убытки. Поэтому мы верим, что золото должно быть доступно каждому. Говоря о золоте, мы не имеем в виду золотые сережки, оставленные бабушкой в наследство, или белое золото из ломбарда — мы говорим о физическом, чистом инвестиционном золоте.

Все клиенты Paysera (а клиентом можно стать абсолютно бесплатно) могут приобрести в мобильном приложении Paysera не только физические монеты или слитки золота, но и более мелкие их доли всего за несколько евро. Таким образом мы позволяем всем нашим клиентам сохранить покупательную способность их денежных средств и защитить накопления от инфляции и экономического кризиса. 

Инфляция забирает у несведущих и дарует образованным.

Венита Ван Каспел

Статьи по теме #

ПОДРОБНЕЕ

Paysera — это лицензированное Банком Литвы учреждение электронных денег, действующее на международном уровне. Своим клиентам Paysera предлагает различные финансовые услуги, такие как открытие личного и бизнес-счета по интернету, мобильное приложение, платежная карта, услуги по сбору платежей для электронных магазинов.
Читать далее