Все категории

Как закрыть неиспользуемый счёт Paysera? 

Январь 2022 • 6 мин.
#
Нам жаль, что Вы покидаете нас. Но если Вы всё-таки решили это сделать – мы расскажем, как Вы можете закрыть свой счёт Paysera и какие действия Вам необходимо совершить перед этим. 

Что нужно сделать перед закрытием счёта? 

Прежде чем закрыть свой счёт Paysera, проверьте несколько вещей: 
Нет ли на Вашем счету отрицательного остатка.
Есть ли у Вас карта «Visa».
Не остались ли на Вашем счету средства.

💸 Задолженность (отрицательный баланс). Если на Вашем счету Paysera есть задолженность – Вы не сможете его закрыть, пока не погасите её. Чтобы погасить задолженность, Вам нужно будет пополнить свой счёт. 

Чтобы пополнить счёт, откройте мобильное приложение Paysera, выберите «Пополнить счёт», страну и валюту. После этого Вы увидите инструкции, что делать дальше. 

Также Вы можете пополнить счёт через интернет-банк Paysera – bank.paysera.com. Подключитесь и выберите Счета и карты > Пополнение счёта. Укажите страну и валюту, и Вам будут предоставлены инструкции, как пополнить счёт. 

💳 Карта «Visa». Если у Вас есть карта «Visa» – перед закрытием счёта Вы должны заблокировать её на постоянной основе. Остаток счёта (если он есть) Вы сможете обналичить или перевести на другой банковский счёт.

Если Вы хотите заблокировать карту, войдите в мобильное приложение Paysera и выберите > Карты > Временно блокировать > Блокировать карту.

#

💰Остаток. Перед закрытием счёта Вы должны перевести оставшиеся на нём деньги на другой счёт или снять их. Если Вы хотите закрыть счёт, на нём не должно быть средств.  

Если Ваша учётная запись не идентифицирована, и Вы не можете сами перевести деньги, перед закрытием счёта предоставьте нам данные о банковском счёте, на который Вы хотите их перевести. 
 

Необходимо предоставить следующие данные о банковском счёте:

  • Ваши имя и фамилия
  • Ваш адрес
  • Номер Вашего банковского счёта
  • SWIFT и (или) BIC код
  • Адрес Вашего банка

Что делать дальше, чтобы закрыть счёт?

Выполнив вышеперечисленные необходимые действия, свяжитесь с нами  по эл. почте podderzhka@paysera.com со своего адреса эл. почты, который подтверждён в нашей системе, или по телефону +370 700 17217 с номера, который зарегистрирован в учётной записи, и попросите удалить учётную запись Paysera.

  1. Через приложение Paysera. Подключитесь к своей учетной записи > нажмите на иконку ⚙️ > опуститесь вниз и выберите Удалить счет > ознакомьтесь с рекомендуемыми действиями > выберите Удалить.
  2. Через Центр обслуживания клиентов. Отправьте электронное письмо на support@paysera.com с вашего подтвержденного в нашей системе адреса эл. почты или позвоните нам с вашего зарегистрированного номера телефона по телефону +370 700 17217 и попросите удалить вашу учетную запись Paysera.

Как узнать, что учетная запись была успешно удалена?

Если вы решили удалить свою учетную запись через приложение, после того, как вы выберете «удалить», вы увидите на экране подтверждение того, что ваша учетная запись была удалена.

Если вы решили удалить свою учетную запись через наш Центр обслуживания клиентов, наш консультант подтвердит вам то, что она была удалена.

Наконец, вы можете проверить, была ли удалена ваша учетная запись, попробовав подключиться к ней с помощью данных для подключения, которые вы использовали. Если учетная запись была успешно удалена, ваша попытка подключения будет неудачной, поскольку система вас не распознает.

Уведомление

Хотим предупредить − после закрытия вашего счета мы по закону должны хранить некоторые ваши данные в течение определенного периода времени.

Вы можете узнать, какие именно ваши данные и как долго мы должны хранить, ознакомившись с Политикой защиты данных Paysera.

Спасибо за понимание.

Помогите нам совершенствоваться 🤝

Просим Вас указать причины, по которым Вы решили закрыть свой счёт, и так помочь нам совершенствоваться. Возможно, Вам не хватало каких-то услуг? Или может наше обслуживание было недостаточно эффективным? Замечания и предложения ждём по эл. почте podderzhka@paysera.com.