Все категории

Как скачать банковскую выписку Paysera?

#
Сегодня банковская выписка по счёту может понадобиться по самым разным причинам – например, для получения кредита или визы для поездки за границу. Нередко это может стать настоящей головной болью. Однако Paysera готова Вам помочь. Скачать банковскую выписку Paysera никогда не было так просто. Сделать это можно и в мобильном приложении Paysera, и в нашем интернет-банке

Скачайте выписку в мобильном приложении Paysera

Выписку по счёту можно скачать с помощью всего нескольких нажатий в мобильном приложении Paysera. Далее предоставлена инструкция для пользователей Android, но эта функция также доступна на устройствах iOS, и порядок действий отличается лишь отчасти.

Прежде всего войдите в приложение Paysera. Если у Вас несколько счетов Paysera, нажав на расположенное сверху своё имя, выберите нужный счёт. Если Вы хотите выбрать другую валюту, на главном экране проведите пальцем влево по остатку своего счёта.

Затем на главном экране проведите пальцем вверх, чтобы появились иконки «Поиск» и «Скачать». Далее в левом верхнем углу нажмите на маленькую иконку скачивания, и откроется окно выписки.

На устройствах iOS на главном экране проведите пальцем вниз, чтобы сверху появилось окно поиска. Затем в правом верхнем углу нажмите на маленькую иконку скачивания, и откроется окно выписки.

Затем выберите нужный период и формат файла выписки. Далее нажмите «Скачать выписку» и выберите, что хотите сделать: сохранить файл или поделиться им в форме сообщения, по эл. почте и т.д.

#

Просмотрите историю платежей и скачайте выбранные выписки 

Кроме того, часто бывает, что пользователю нужно предоставить банковскую выписку по счёту с указанием платежей только на определённый счёт или с него. В мобильном приложении Вы можете легко фильтровать выбранные платежи. 

Войдите в приложение Paysera и выберите нужный счёт. На главном экране проведите пальцем вверх, чтобы в правом верхнем углу появилась иконка поиска. Нажав на неё, введите имя получателя или отправителя. 

Например, введите «pica», и приложение покажет все сделанные платежи, в описании которых есть слово «pica». Введите «Anna», и увидите все платежи, сделанные Анне и полученные от неё. 

Нажмите «Фильтровать», и при необходимости Вы сможете рассортировать входящие или исходящие операции. 

Когда Вы найдёте то, что Вам нужно, в правом верхнем углу нажмите на иконку скачивания, чтобы экспортировать выбранную выписку. 

#

Скачивание выписок на сайте

Скачать выписки Вы можете и в интернет-банке Paysera. Зайдите на https://bank.paysera.lt и подключитесь к своей учётной записи.

В основном меню слева выберите «Выписка со счетов». Если у Вас несколько счетов, в меню выберите счёт, выписку по которому Вы хотите получить. 

В меню справа выберите период выписки или конкретную дату. При необходимости Вы можете выбрать, чтобы в выписку были включены только определённые валюты. 

Также Вы можете выбрать, чтобы в выписке были отображены только входящие или только исходящие платежи, поскольку обычно в ней отображаются все платежи. 

Убедившись в том, что вся информация верна, нажмите на кнопку «Показать», чтобы просмотреть выписку. Вы можете скачать выписку в разных форматах (например, в PDF или XSL) и сразу распечатать её из своей учётной записи. 

#

Выписки Paysera: польза, советы и хитрости

  • Индивидуальная выписка
    Вы можете корректировать выписки, фильтруя осуществлённые операции по дате, назначению платежа, получателю, отправителю и т.д. 
  • Общий обзор
    При необходимости Вы можете посмотреть все входящие и исходящие переводы и комиссионные сборы. Также указывается начальный и конечный остаток и дебетовый оборот.
  • Используйте в качестве доказательства
    Выписки по своим счетам Вы можете использовать для подтверждения адреса или дохода. Все выписки Paysera содержат Вашу личную информацию (в частности, номер счёта, связанный со счётом адрес, дату скачивания выписки). Однако в них нет никакой конфиденциальной информации (напрмер, ваших данные для входа в систему, идентификационного номера налогоплательщика, номера паспорта и т.п.). Таким образом, при необходимости Вы спокойно можете предоставить их другим платёжным учреждениям, работодателю или университету.

У Вас ещё нет счёта Paysera?

Откройте счёт БЕСПЛАТНО!