Все категории
 

Как совершать повторяющиеся платежи с использованием счёта Paysera? 

#
Часто ли Вам приходится полагаться на свою память? Стараетесь запомнить дни рождения членов семьи? Думаете, что никогда не забудете про юбилеи? А как насчёт сроков оплаты счетов? Арендной платы? Кредитов и лизинговых платежей? Не забивайте себе голову мыслями о деньгах – распланируйте платежи в приложении Paysera и забудьте о ненужных хлопотах! 

Повторяющиеся платежи в приложении 

В приложении Paysera можно спланировать различные платежи со своего счёта, которые будут осуществляться каждый месяц, каждую неделю или даже каждый день. Войдите в приложение Paysera, в нижней части меню выберите Переводы, затем – Повторяющиеся платежи

Если Вы хотите создать новый повторяющийся платёж, нажмите на плюс, выберите тип платежа (например, Банковский перевод), установите период платежа (например, ежемесячно), выберите конкретный день, введите данные получателя и сумму перевода.  

Повторяющийся платёж Вы можете редактировать или останавить и стереть в любое время. 

#

Альтернатива – шаблоны платежей для быстроты переводов 

Если Вы с осторожностью относитесь к заранее запланированным платежам и хотите сами нажать на кнопку Отправить, попробуйте шаблоны платежей. 

Вы можете сохранить шаблоны часто осуществляемых платежей, поэтому, когда захотите сделать платёж, найти их будет легко и удобно, и шаблоны нужно будет только просмотреть и подтвердить.

Если Вы хотите создать шаблон, войдите в приложение Рaysera и выберите Переводы. Сверху нажмите Создать новый шаблон. Дайте шаблону название, введите данные получателя и чаще всего используемую сумму перевода. Сделав это – сохраните шаблон. Используйте его для будущих платежей и при необходимости меняйте данные шаблона в разделе Переводы.

Если нужно, шаблоны можно расположить так, чтобы чаще всего используемые шаблоны были вначале. 

Чтобы не создавать шаблон самостоятельно, в истории своих переводов Вы можете найти недавний перевод, выбрать его и сохранить в качестве шаблона. 

#

Повторяющиеся платежи, которые ещё называют периодическими платежами, являются не только удобным способом управления деньгами – они также помогают избежать задолженностей в случае задержки платежа. Привычка оплачивать счета вовремя сразу после их получения – это первый шаг к экономии денег и ответственному управлению ими.