Все категории

Paysera представляет новый логотип!

Юстина Шидлаускене
#
Сегодня, спустя 8 лет, мы с гордостью представляем первый и главный элемент новой идентичности Paysera – новый логотип. Это изменение отражает наше стремление перейти на супер приложение и знаменует собой начало новой эпохи в жизни компании – более свежий и современный образ со смыслом. И это только первое из многих других обновлений бренда, которые мы запланировали на этот и следующий год.
#

Почему мы решили измениться?

Мы знали, что старый логотип Paysera не отражал нынешнего видения компании. И не только логотип, но и вся визуальная идентичность, которая выглядела старо и слишком сложно, а также не вписывалась в образ Paysera как новаторской финтех-компании с инновационными продуктами и услугами.

С технической точки зрения нам также хотелось чего-то другого, что бы хорошо смотрелось на экране любого размера и с любыми настройками. Поэтому наша команда по маркетингу вместе с талантливым графическим дизайнером Дейвидасом Бельскисом начала искать новую идентичность и способы вербального и визуального выражения идентичности бренда Paysera. Результат перед Вами. Это что-то простое, но в то же время идеально отражающее наши услуги и видение. 

#
Юстина Шидлаускене – глава отдела маркетинга и связей с общественностью Paysera 

Новая идентичность вдохновлена отзывами клиентов

Планируя работу по созданию новой идентичности, мы решили, что в творческом процессе должны участвовать не только сотрудники, но и наши клиенты.

Включив в процесс обновления своих сотрудников и других заинтересованных лиц, мы решили, что наши клиенты также должны участвовать в создании нового бренда. Поэтому в середине 2021 г. мы провели опрос клиентов, чтобы выяснить, что они думают о Paysera.

Отзывы показали, что клиенты практически единодушно характеризуют Paysera словами «быстро», «легко пользоваться», «хорошее соотношение цены и качества», «много услуг», «отличная альтернатива традиционным банкам». Секретом успеха Paysera всегда была способность понять потребности клиентов и быть на шаг впереди – создавать новые продукты для удовлетворения этих потребностей до того, как клиенты о них задумаются.

Поэтому мы решили, что пришло время выразить своё отношение к клиентам через бренд с помощью форм, отражающих внимание к ним и возможность пользоваться услугами здесь и сейчас – так родилась идея ассоциации с иконкой чата и указателем места.

Как буква «Р» стала символом нашего нового логотипа?

Как Вы видите, буква P также стала важным элементом нашего бренда. Она напоминает стилизованную иконку чата, символизирующую способность выслушать и услышать наших клиентов. Для нас это значит, что мы создаём Рaysera в постоянном контакте с клиентами.

Этот графический символ также акцентированно намекает на нашу будущую функцию прямого диалога (англ. live chat), которая сделает ещё более совершенным мобильное приложение Paysera и улучшит скорость и качество обслуживания клиентов.

И последняя, но не менее важная вещь, которую Вы можете заметить на иконке нашего логотипа – аллюзия на указатель места. Paysera одновременно является национальной и глобальной компанией, и одна из наших сильных сторон – интегрированные услуги третьих лиц, доступные здесь и сейчас. Запланированные новые функции (такие как оплата парковки, доставка посылок и инвестиции в недвижимость) также отражают эту идею, и мы хотели, чтобы наш логотип отображал это.

Новая палитра цветов логотипа

У нового логотипа Paysera также более изысканная цветовая палитра – используется оттенок зелёного и два оттенка синего цвета.

Эти цвета символизируют наши ценностиi:
Синий – доверие, честность, опыт, инновации;
Зелёный – устойчивое развитие и благополучие.

#

Что дальше?

В ближайшее время мы представим свой новый логотип на разных платформах – на сайте, в приложении, в социальных сетях и т.д.

Но это всего лишь намёк на грядущие изменения. В ближайшем будущем мы собираемся полностью обновить сайт, представить новую визуальную идентичность, изменить дизайн продуктов и услуг – и это только несколько примеров. Поэтому следите за нами в соцсетях «Facebook», «LinkedIn», «Twitter» и «Instagram» или подпишитесь на получение новостей по эл. почте :)

С любовью, от имени команды по маркетингу Paysera,
Юстина

Автор:
Юстина Шидлаускене
глава отдела маркетинга и связей с общественностью Paysera