Все категории

Как не стать жертвой интернет-мошенников? 

#
Неважно, 1 апреля сегодня или нет – интернет-мошенники не теряют времени даром. Paysera постоянно учит и информирует своих клиентов, как сохранять бдительность и защититься от финансовых махинаций. В этом посте мы дадим несколько практических советов, которыми может воспользоваться каждый клиент Paysera для защиты своих средств. 

Действительно ли я общаюсь с Paysera? 

Одной из самых распространённых ошибок, которую до сих пор совершают даже технически подкованные люди, является предоставление своей личной информации интернет-мошенникам, которые выдают себя за представителей их финансовых учреждений.

Ранее в блоге мы дали несколько полезных советов, как узнать, действительно ли Вы общаетесь с Paysera, и где найти нашу официальную контактную информацию, а также рассмотрели несколько наиболее часто встречающихся в финансовом секторе случаев мошенничества. Подробнее > 

Функции приложения для обеспечения дополнительной безопасности 📲 

Есть несколько функций мобильного приложения, обеспечивающих более эффективную безопасность Ваших средств. Они гарантируют бóльшую конфиденциальность ежедневного управления финансами. 

Режим осмотрительности 

Проверяя остаток своего счёта или осуществляя перевод, убедитесь в том, что никто не стоит у Вас за спиной. Включите режим осмотрительности, и приложение Paysera скроет важную информацию (например, остаток Вашего счёта или другие данные).  Откройте приложение Рaysera > в левом верхнем углу нажмите на иконку настроек (шестерёнку) > Безопасность > включите Режим осмотрительности
#

Подтверждение личности при осуществлении переводов 
Боитесь того, что кто-то ещё может иметь доступ к Вашему счёту или воспользоваться им, если Вы оставите телефон без присмотра? Включите аутентификацию при осуществлении переводов, и каждый раз перед отправкой денег другим лицам Вам надо будет с помощью биометрических данных (например, отпечатка пальца) подтвердить, что это действительно Вы. 

Откройте приложение Рaysera > в левом верхнем углу нажмите на иконку настроек (шестерёнку) > Безопасность и включите аутентификацию, выбрав Дополнительная защита для переводов.

Защищённые паролем переводы
Теперь у Вас есть возможность защитить осуществляемые переводы паролем. Деньги будут зачислены на счёт получателя только после того, как он введёт придуманный Вами пароль.

Это станет для получателя дополнительной гарантией того, что Вы по ошибке не отправите свои деньги другому лицу. 

Откройте приложение > Новый перевод > выберите тип перевода перевод Paysera > предоставьте необходимую информацию > нажмите Пароль > введите придуманный пароль. Сообщите его только получателю денег. 

#

Защита карты
С помощью приложения Paysera Вы можете легко управлять своими картами – в любой момент заказывать или блокировать. Для этого не нужно звонить в Центр обслуживания клиентов. 

Если Вы считаете, что потеряли карту, в любое время – даже среди ночи – откройте приложение > выберите Карты > Временно блокировать. Если найти карту не удалось, Вы можете заблокировать её на постоянной основе и заказать новую. 

#

Биометрическая аутентификация 
Подключение к приложению защищено за счёт использования биометрических способов аутентификации (например, «Touch ID» и «Face ID», если в Вашем телефоне есть эта функция). 

Это обеспечивает бóльшую безопасность и гарантирует, что доступ к Вашим счетам будет только у Вас.

Уведомления о денежных операциях 
Получайте уведомления о том, что деньги пришли на Ваш электронный кошелёк или ушли с него. Получайте короткие сообщения, когда рассчитываетесь картой, осуществляете периодический платёж и т.д. 

Включите эту функцию, открыв приложение и выбрав Настройки (шестерёнка) > Уведомления

Все эти советы – маленькие барьеры безопасности, отделяющие Вас от финансовых мошенников, которые пойдут на всё, чтобы вытянуть деньги у спешащих людей. В следующий раз, когда Вы подумаете, стоит ли прилагать дополнительные усилия для защиты своих денег, вспомните, что активация этой функции защиты займёт у Вас всего несколько минут, а потери могут исчисляться тысячами.