Что такое «3D Secure», и как платить по интернету с помощью карты «Visa»? 

#
Карта «Visa» даёт Вам возможность делать интернет-покупки и рассчитываться в обычных магазинах. Кроме того Вы можете связать её с такими мобильными приложениями, как «Apple Pay»и «Google Pay», а также с приложениями для заказа еды или такси. Чтобы интернет-покупка была безопасной, в картах «Visa» внедрена технология «3D Secure», которая может попросить Вас подтвердить платёж по телефону или электронной почте. Если Вы хотите получить больше информации о том, как это сделать – читайте дальше. 👇 

Что означают номера карт? 💳

Если Вы используете карту для интернет-покупок редко, можно запутаться в её кодах. Номер карты, CVV код, время действия карты, а также Ваши имя и фамилия – это информация, которая понадобится Вам для расчётов в обычном интернет-магазине. 

#

1 – Ваши имя и фамилия 
2 – Номер карты (16 цифр) 
3 – Время действия карты (месяц / год) 
4 – CVV код (3 цифры)

❗️ Не забывайте о том, что CVV код – это не то же самое, что PIN-код. PIN-код Вашей карты будет нужен только при оплате покупок в обычных магазинах и снятии наличных из банкомата. Забыли свой PIN-код? Как узнать PIN-код своей карты, показано на этом видео>

Как подтвердить платёж с помощью «3D Secure»? 🔐

В карте «Visa» внедрена технология «3D Secure 2.0» (Verified by Visa), которая бесплатно обеспечивает владельцу карты дополнительную защиту при расчётах в интернет-магазинах. 

Система не требует подтверждать все осуществляемые платежи, а сама решает, какие операции нужно дополнительно подтвердить путём введения полученного по эл. почте или в SMS-сообщении кода подтверждения. 

Каждый отправляемый код уникален и используется для подтверждения только одной платёжной операции. Такая дополнительная защита гарантирует, что никто другой не сможет воспользоваться Вашей картой. 

  1. Если Вам нужно подтвердить платёж, выберите способ контакта – SMS-сообщение или эл. почту – и нажмите «Продолжить».
    ❗️Перед тем, как продолжить, убедитесь в том, что указанные контактные данные верны

  2. В зависимости от того, какой способ контакта Вы выбрали, проверьте адрес своей эл. почты или номер телефона.

  3. Введите полученный код и нажмите «Предоставить».

  4. Если Вы не получили код, выберите «Отправить» для получения другого кода.

#

Как обновить свои контактные данные? 📲

Если Вы заметили, что Ваша контактная информация неверна, как можно скорее обновите её – иначе у Вас может не получиться подтвердить платёж. 

Если Вы хотите обновить свои контактные данные, Вы можете это сделать в мобильном приложении Paysera, нажав на иконку шестерёнки в левом верхнем углу и выбрав «Смотреть профиль». Здесь Вы сможете просмотреть и обновить свои привязанные адреса эл. почты и номера телефонов.